Главная / Новости / Новости района
24.05.2020

В районной библиотеке прошла акция «Читаем дома всей семьей»

В каждой семье свои традиции, но одной из важнейших и интереснейших является традиция семейного чтения. Она способствует тесному общению между членами семьи, становится тем мостом, который соединяет родителей и детей.

Сегодня, в век компьютеров, телевизоров и бесконечного числа развлечений, занять ребенка очень просто. Однако самыми теплыми воспоминаниями из детства будут именно те, когда малыш проводил время с родителями.

Накануне Международного дня семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, в районной библиотеке прошла акция «Читаем дома всей семьей», целью которой было привлечение общественного внимания к вопросам семейного чтения, развитие традиций чтения, а также укрепление семьи и повышение значения литературы в воспитании. Сотрудники библиотеки предлагали посетителям взять книги не только для себя, но и для остальных членов своей семьи, и устроить дома семейные чтения. В библиотеке была организована увлекательная выставка по семейному чтению «Семья — всему начало». Читатели могли выбрать на этой выставке книги для себя и своих близких.

Сегодня, в условиях эпидемиологической ситуации, медики призывают нас по возможности оставаться дома. Семейное чтение — отличный способ провести время всей семьей в атмосфере добра, любви и душевного тепла.

Наталья ЛЫЩИК, библиотекарь отдела обслуживания и информации Волковысской районной библиотеки

По материалам сайта районной газеты "Наш час".